Среда, 24.04.2024, 19:46
Главная
Регистрация
Вход
Film-online
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
uCoz
Помощь
Flash Menu
Наш опрос
Какие жанры фильмов вы больше любите
Всего ответов: 213
Время
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2009 » Июнь » 16
Господствовавшее в Голливуде в течение последних нескольких лет стремление к "очернению" популярных персонажей, похоже, утрачивает свою актуальность. Нет, какое-то время на экранах еще будут появляться супергерои, борющиеся со своей темной стороной, и мрачные фантазии на тему детских сказок. Спрос на "нуар" еще не удовлетворен полностью. Но первый звонок уже прозвучал. И дал его тот, от кого этого меньше всего можно было ожидать - наш любимый Фредди Крюгер.

В свое время прародитель молодежного ужастика Вэс Крейвен сделал все, чтобы его герой в полосатом свитере и шляпе предстал настоящим монстром. В оригинальном фильме 1984 года Фредди - серийный убийца-психопат, который в результате судейской ошибки оказывается на свободе и затем усилиями родителей погибших детей горит на работе в буквальном смысле этого слова. Однако даже топка бойлерной, где он честно трудился в перерывах между убийствами, не останавливает Крюгера. Он возвращается с того света, чтобы напомнить ост ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Кинорежиссер Никита Михалков считает, что в основе конфликта в Союзе кинематографистов (СК) РФ лежит не борьба за имущество, а борьба за влияние на умы.

"Я убежден, что это идет борьба не за имущество, как это хотят представить, идет борьба за влияние на умы, и надо это понимать. Чем будет жить наш зритель, что он будет считать настоящим и каким будет его герой", - сказал Михалков на заседании в 13-м павильоне "Мосфильма", которое он проводит в преддверии внеочередного чрезвычайного съезда Союза, который состоится 30 и 31 марта в Гостином дворе.

На прошедшем в декабре съезде СК председателем был выбран режиссер Марлен Хуциев вместо Михалкова, занимающего этот пост с 1997 года. Однако суд впоследствии признал съезд нелегитимным, а Михалков объявил о созыве внеочередного.

"У меня нет никаких амбиций оставаться во главе Союза. Одиннадцать лет я и моя команда удерживали Союз от распада. Сегодня есть два союза - наш и Союз театральных деятелей, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Был у Василия Шукшина фильм "Странные люди". Я вспоминал его, отбирая новые картины для мини-фестиваля "Весенняя эйфория". Все они в той или иной степени именно о таких людях — как будто бы заурядных, иногда даже неудачливых, но меченных какой-то странностью, которая и делает их интересными для кино.

Они умеют мечтать, иногда решительно опровергая и перечеркивая тусклую реальность. Этот мотив пронизывает открывающий фестиваль фильм "Нью-Йорк, Нью-Йорк" — дебют в режиссуре знаменитого американского сценариста Чарли Кауфмана. В оригинале он более замысловато называется "Синекдоха, Нью-Йорк", но дела это не меняет. Блистательный актер Филип Сеймур Хоффман играет театрального постановщика, чья личная жизнь зашла в тупик, но выбраться из него герою помогает привычка путать мир реальный с миром его сценических замыслов.

Мечта становится главной героиней фильма "Цвет сакуры" немки Дорис Дерри. В центре его Руди и Труди — пожилая пара, доживающая свои дни в благополучной, но невыносимо ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Номинированная на Золотую пальмовую ветвь картина Чарли Кауфмана «Нью-Йорк, Нью-Йорк» 9 апреля (почти год спустя после мировой премьеры) выходит в российский прокат.

Режиссерский дебют сценариста Чарли Кауфмана в оригинале носит название «Синекдоха, Нью-Йорк». Эта философская картина эпического размаха и хронометража пытается затронуть все самые болезненные вопросы – о старении, смерти и творческом застое, любви, измене и супружестве. Сосредоточься режиссер на чем-нибудь одном, глядишь, вышел бы шедевр.

При запросе «Нью-Йорк, Нью-Йорк» Интернет выдает три ссылки – на одноименный фильм Мартина Скорсезе 1977 года и на два телесериала 1966-го и 1967 года производства.

Отважные российские прокатчики, видимо, не испугались очевидной переклички с мюзиклом Скорсезе, их привело в трепет незнакомое слово «синекдоха», отдающее «синагогой», «дохой» и «анекдотом» одновременно. Если же учесть, что в мае в прокате появляется альманах короткометражных лент, объединенных под названием «Нью ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Фильм Гленна Фикарры и Джона Реккуа «Я люблю тебя, Филипп Моррис» о большой и светлой мужской любви американским прокатчикам показался слишком откровенным. И чтобы не рисковать, продюсерам картины в прокате отказали. Ситуацию не спасли актеры Джим Керри и Эван МакГрегор, играющие в фильме главные роли. Не помог и пример с оскароносными «Харви Милком» и «Горбатой горой», также посвященными теме однополой любви и отмеченными многочисленными наградами за «толерантность».

Рискованным это мероприятие было с самого начала. Эван МакГрегор, например, долго присматривался к роли, прежде чем согласиться. Однако узнав, что его партнером станет Джим Керри, дал согласие.
Хотя, казалось бы, тема для американского кино привычная. Фильмы, затрагивающие подобные темы, давно пользуются спросом у зрителей и благосклонностью киноакадемиков. Где уж, как не в США, где однополые браки разрешены законом, показывать подобные картины? Что так могло отпугнуть прокатчиков?

По информации журнала The ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Алан Мур, бородатый отшельник, автор нескольких "графических новелл", а попросту большущих романов-комиксов для взрослых, культовая фигура в Англии и Америке, очень редко появляется на публике, ведя уединенный образ жизни. Однако выход на экраны фильма "Хранители" по одной из его знаменитых книг выманил Мура из убежища, и обозреватель британской газеты The Guardian Стив Роуз сумел поговорить с писателем.
Просмотров: 714 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Владелец отелей Дэн Прицкер (Dan Pritzker) снимет немой фильм о
жизни американского джазового музыканта Луи Армстронга, сообщает
ContactMusic. В картине "Луи" будут использованы заставки с написанными
фразами героев. Фильм будет рассказывать о детстве музыканта в Новом
Орлеане.

Прицкер, занимающий 246 строчку в списке самых
богатых людей США, выступит продюсером и режиссером проекта. Он
планирует представить свой фильм уже в 2010 году. Показы в шести
городах Америки будут проходить под аккомпанемент трубача Уинстона
Марсалиса.

В планах Прицкера снять также картину о жизни Бадди Болдена, который многими считается первым джазменом в истории музыки.


В октябре 2008 года о намерении снять биографический фильм о Луи
Армстронге заявил актер и режиссер Форест Уитакер. При этом в картине
"What A Wonderful World" Уитакер исполнит роль самого Армстронга

... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Жанр фильма определить сложно: здесь и фантастика, и детектив, и мелодрама - всего намешано понемногу. Режиссер Владимир Мирзоев снял фильм по одноименному роману Игоря Сахновского. В главных ролях Егор Бероев, Катя Гусева, Максим Суханов. В то время, когда режиссеры постарше предпочитают экранизировать классику, или что-то, проверенное временем (а также подтверждено прежними экранизациями), Мирзоев не побоялся обратиться к произведению современного и не самого раскрученного автора.

Режиссер уже неоднократно заявлял на протяжении съемок фильма (которые длились в общей сложности полтора года), что хочет сделать вещь об интеллигенте нашего времени - раздираемого противоречиями, забитого пустой работой, поисками денег и неустроенностью личной жизни. Несмотря на то, что набор этот сопровождает образ русского интеллигента со времени его появления, герой этот явно более интересен для писателя или режиссера, чем недавний еще герой нашего времени - белый воротничок. Который оказался пустым ... Читать дальше »

Просмотров: 1151 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Online Радио


Заказываем
Сериалы
Мультсериалы
Файлы
Avast! 4 Home Edition
AIMP Classic
Winrar 3.80 Full Rus
Download Master 5.Rus
FL Studio (FruityLoops)
K-Lite Codec Pack 4.4.5 Full
Rambler ICQ
Opera_964_int_Setup
Eset NOD32 (32-bit)
Vista agent: new
Счетчики
Mnogo-softa.net.ru-Софт,срипты,шаблоны и др. www.cs-fail.3dn.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |